首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 聯合醫院[協和街]
聯合醫院[協和街]
途经路线[15条]
11C (九巴)
11X (九巴)
13D (九巴)
13D 特別班次 (九巴)
13P (九巴)
13X (九巴)
14H (九巴)
23 (九巴)
23M (九巴)
23M 特別班次 (九巴)
26M (九巴)
28B (九巴)
47 (九龍綠小)
76A (九龍綠小)
95M (九巴)
香港11C (九巴)公交车路线
竹園邨總站[竹園道]-上秀茂坪總站[曉光街]
共25站
竹園邨總站[竹園道]
天虹小學[竹園道]
馬仔坑遊樂場[馬仔坑道](天宏苑)
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
鳳德商場[鳳德道]
志蓮淨苑[鳳德道](南蓮園池)
彩虹邨金碧樓[彩虹邨通道]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
創紀之城[觀塘道]
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[翠屏道]
翠屏北邨翠桉樓[翠屏道]
寶珮苑[翠屏道]
祥和苑[協和街]
聯合醫院[協和街]
寧波第二中學[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀樂樓[秀明道]
秀茂坪邨秀逸樓[秀明道]
秀茂坪邨秀安樓[秀明道]
秀茂坪邨秀明樓[秀明道]
上秀茂坪總站[曉光街]
香港11X (九巴)公交车路线
安泰北總站[安茵街](安泰邨智泰樓)-紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
共24站
安泰北總站[安茵街](安泰邨智泰樓)
安達邨愛達樓[安秀道]
安達巴士總站[安秀道](安達邨智達樓)
寶達邨[寶琳路]
上秀茂坪總站[曉光街]
秀茂坪邨秀明樓[秀明道]
秀茂坪邨秀富樓[秀明道]
秀茂坪商場[秀明道](中秀茂坪巴士總站)
秀茂坪邨秀樂樓[秀明道]
寧波第二中學[秀茂坪道]
聯合醫院[協和街]
祥和苑[協和街]
和樂邨[協和街]
apm創紀之城5期[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
創紀之城[觀塘道]
九龍灣國際展貿中心[啟福道]
貴州街[土瓜灣道](偉恒昌新邨)
落山道[土瓜灣道]
鴻福街[土瓜灣道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
紅磡庇利街[馬頭圍道]
紅磡民裕街[馬頭圍道]
寶其利街[寶其利街]
機利士南路[機利士南路]
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港13D (九巴)公交车路线
寶達巴士總站-維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
共34站
寶達巴士總站
上秀茂坪總站[曉光街]
秀茂坪邨秀明樓[秀明道]
秀茂坪邨秀富樓[秀明道]
中秀茂坪巴士總站[秀明道](秀茂坪商場)
秀茂坪邨秀樂樓[秀明道]
寧波第二中學[秀茂坪道]
聯合醫院[協和街]
祥和苑[協和街]
和樂邨[協和街]
裕民坊[裕民坊](港鐵觀塘綫觀塘站)
牛頭角站[牛頭角道](雅麗道總站,港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘官立小學[牛頭角道]
牛頭角下邨[牛頭角道](牛頭角下邨貴輝樓)
淘大花園[牛頭角道]
啟業邨[觀塘道](啟業邨啟寧樓)
麗晶花園[太子道東](彩虹交匯處)
采頤花園[太子道東](啟晴邨)
譽港灣[太子道東](工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
亞皆老街球場[亞皆老街](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
九龍城警署[亞皆老街](香港眼科醫院,九龍城裁判法院)
雅麗居[亞皆老街]
九龍醫院[亞皆老街]
怡安閣[亞皆老街]
太平道[亞皆老街](港鐵東鐵綫旺角東站)
旺角站[亞皆老街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角街市[亞皆老街]
銘基書院[櫻桃街]
帝柏海灣[櫻桃街](奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
奧運站[深旺道](港鐵東涌綫奧運站)
君匯港[深旺道]
維港灣[海輝道]
維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
香港13D 特別班次 (九巴)公交车路线
寶達巴士總站-銘基書院[櫻桃街]
共29站
寶達巴士總站
上秀茂坪總站[曉光街]
秀茂坪邨秀明樓[秀明道]
秀茂坪邨秀富樓[秀明道]
中秀茂坪巴士總站[秀明道](秀茂坪商場)
秀茂坪邨秀樂樓[秀明道]
寧波第二中學[秀茂坪道]
聯合醫院[協和街]
祥和苑[協和街]
和樂邨[協和街]
裕民坊[裕民坊](港鐵觀塘綫觀塘站)
牛頭角站[牛頭角道](雅麗道總站,港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘官立小學[牛頭角道]
牛頭角下邨[牛頭角道](牛頭角下邨貴輝樓)
淘大花園[牛頭角道]
啟業邨[觀塘道](啟業邨啟寧樓)
麗晶花園[太子道東](彩虹交匯處)
采頤花園[太子道東](啟晴邨)
譽港灣[太子道東](工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
亞皆老街球場[亞皆老街](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
九龍城警署[亞皆老街](香港眼科醫院,九龍城裁判法院)
雅麗居[亞皆老街]
九龍醫院[亞皆老街]
怡安閣[亞皆老街]
太平道[亞皆老街](港鐵東鐵綫旺角東站)
旺角站[亞皆老街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角街市[亞皆老街]
銘基書院[櫻桃街]
香港13P (九巴)公交车路线
寶達巴士總站-深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
共21站
寶達巴士總站
上秀茂坪總站[曉光街]
秀茂坪邨秀明樓[秀明道]
秀茂坪邨秀富樓[秀明道]
中秀茂坪巴士總站[秀明道](秀茂坪商場)
秀茂坪邨秀樂樓[秀明道]
寧波第二中學[秀茂坪道]
聯合醫院[協和街]
祥和苑[協和街]
和樂邨[協和街]
裕民坊[裕民坊](港鐵觀塘綫觀塘站)
創紀之城[觀塘道]
德福花園[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
麗晶花園[太子道東](彩虹交匯處)
太平道[亞皆老街](港鐵東鐵綫旺角東站)
旺角站[亞皆老街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角弼街[彌敦道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
香港13X (九巴)公交车路线
寶達巴士總站-尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
共28站
寶達巴士總站
秀茂坪邨秀程樓[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀康樓[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀樂樓[秀明道]
秀茂坪商場[秀明道](中秀茂坪巴士總站)
秀茂坪邨秀安樓[秀明道]
秀茂坪邨秀明樓[秀明道]
梁式芝書院[曉光街]
曉麗苑[曉光街]
聯合醫院[協和街]
康寧道公園[康寧道](秀茂坪紀律部隊宿舍)
樂華南邨[振華道]
樂雅苑[振華道](樂華北邨)
牛頭角巴士總站[振華道]
淘大花園[牛頭角道]
九龍灣運動場[宏照道]
麗晶花園第18座[宏照道]
麗晶花園第13座[宏照道]
麗晶商場[宏光道]
九龍灣宏展街[啟祥道]
红磡曲街[漆咸道北]
九龍佑寧堂[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
尖沙咀德成街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
金巴利道[彌敦道]
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
永安廣場[梳士巴利道](星光大道;九龍香格里拉大酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港14H (九巴)公交车路线
油塘總站[高超道](港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)-順安邨安頌樓[順利邨道]
共24站
油塘總站[高超道](港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)
高怡邨[高超道]
高俊苑[高超道]
康柏苑金柏閣[碧雲道]
康柏苑龍柏閣[碧雲道]
康雅苑[碧雲道](康雅苑杏雅閣)
德田邨德康樓[碧雲道]
德田邨德敬樓[碧雲道]
康逸苑[連德道](康逸苑康景閣)
啟田邨啟旺樓[德田街]
啟田商場[啟田道](港鐵觀塘綫藍田站)
藍田站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
觀塘法院[鯉魚門道](東九龍政府合署)
觀塘站[觀塘道](觀塘工業中心,港鐵觀塘綫觀塘站)
和樂邨[協和街]
祥和苑[協和街]
聯合醫院[協和街]
寧波第二中學[順安道]
順天巴士總站[順安道]
順安邨[利安道](順安邨安澤樓)
順利邨利業樓[利安道]
順利邨利恒樓[利安道]
順利消防局[利安道](順利紀律部隊宿舍)
順安邨安頌樓[順利邨道]
香港23 (九巴)公交车路线
觀塘碼頭-順利消防局[利安道](順利紀律部隊宿舍)
共12站
觀塘碼頭
敬業街[敬業街]
成業街休憩公園[茶果嶺道]
和樂邨[協和街]
祥和苑[協和街]
聯合醫院[協和街]
寧波第二中學[順安道]
順天巴士總站[順安道]
順安邨[利安道](順安邨安澤樓)
順利邨利業樓[利安道]
順利邨利恒樓[利安道]
順利消防局[利安道](順利紀律部隊宿舍)
香港23M (九巴)公交车路线
樂華邨巴士總站[樂華邨通道](樂華北邨秉華樓)-順利消防局[利安道](順利紀律部隊宿舍)
共15站
樂華邨巴士總站[樂華邨通道](樂華北邨秉華樓)
樂雅苑[振華道](樂華北邨)
安基苑[振華道](安基苑基裕閣)
牛頭角上邨[牛頭角道]
花園大廈喜鵲樓[牛頭角道]
創紀之城[觀塘道]
物華街[物華街]
和樂邨[協和街]
聯合醫院[協和街]
寧波第二中學[順安道]
順天巴士總站[順安道]
順安邨[利安道](順安邨安澤樓)
順利邨利業樓[利安道]
順利邨利恒樓[利安道]
順利消防局[利安道](順利紀律部隊宿舍)
香港23M 特別班次 (九巴)公交车路线
樂華邨巴士總站[樂華邨通道](樂華北邨秉華樓)-順安邨安頌樓[順利邨道]
共16站
樂華邨巴士總站[樂華邨通道](樂華北邨秉華樓)
樂雅苑[振華道](樂華北邨)
安基苑[振華道](安基苑基裕閣)
牛頭角上邨[牛頭角道]
花園大廈喜鵲樓[牛頭角道]
創紀之城[觀塘道]
物華街[物華街]
和樂邨[協和街]
聯合醫院[協和街]
寧波第二中學[順安道]
順天巴士總站[順安道]
順安邨[利安道](順安邨安澤樓)
順利邨利業樓[利安道]
順利邨利恒樓[利安道]
順利消防局[利安道](順利紀律部隊宿舍)
順安邨安頌樓[順利邨道]
香港26M (九巴)公交车路线
彩虹總站[彩虹邨通道]-觀塘同仁街[協和街]
共14站
彩虹總站[彩虹邨通道]
牛池灣街市[清水灣道](港鐵觀塘綫彩虹站)
彩雲聖若瑟小學[清水灣道]
彩雲邨白虹樓[新清水灣道]
中華基督教會基順學校[新清水灣道]
順利邨利康樓[順利邨道]
順安邨安逸樓[利安道]
順天巴士總站[順安道]
順天邨天韻樓[順安道]
寧波第二中學[秀茂坪道]
聯合醫院[協和街]
秀雅道遊樂場[協和街]
和樂邨[協和街]
觀塘同仁街[協和街]
香港28B (九巴)公交车路线
彩福邨總站[彩榮路](彩福邨彩樂樓)-啟晴邨[沐虹街]
共21站
彩福邨總站[彩榮路](彩福邨彩樂樓)
彩德邨彩賢樓[彩榮路]
彩盈邨盈安樓[彩霞道](浸信宣道會呂明才小學)
彩盈邨盈順樓[彩霞道]
彩頤居[彩霞道]
振華苑[振華道]
樂雅苑[振華道](樂華北邨)
樂華南邨[振華道]
康寧道公園[康寧道](秀茂坪紀律部隊宿舍)
聯合醫院[協和街]
祥和苑[協和街]
和樂邨[協和街]
裕民坊[裕民坊](港鐵觀塘綫觀塘站)
牛頭角站[牛頭角道](雅麗道總站,港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘官立小學[牛頭角道]
九龍灣常悦道[宏照道](MegaBox)
九龍灣臨華街[宏照道]
九龍灣運動場[宏照道]
麗晶花園第18座[宏照道]
麗晶花園第13座[宏照道]
啟晴邨[沐虹街]
香港47 (九龍綠小)公交车路线
順利邨利明樓[利安道]-觀塘站[福塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
共12站
順利邨利明樓[利安道]
順利邨利康樓[順利邨道]
順利商場二期[順景街]
順安邨[利安道](順安邨安澤樓)
順天邨天韻樓[順安道]
寧波第二中學[秀茂坪道]
聯合醫院[協和街]
秀雅道遊樂場[協和街]
祥和苑[協和街]
寶珮苑[翠屏道]
翠屏北邨翠梓樓[翠屏道]
觀塘站[福塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
香港76A (九龍綠小)公交车路线
聯合醫院小巴總站-廣田邨總站
共18站
聯合醫院小巴總站
秀雅道遊樂場[秀雅道]
聯合醫院[協和街]
順天邨天瑤樓
順天邨天樂樓
寧波第二中學[順安道]
秀茂坪邨秀康樓[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀程樓[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀暉樓[秀茂坪道]
康華苑[連德道]
興田邨[連德道]
藍田公園[碧雲道]
德田邨德樂樓[碧雲道]
德田邨德康樓[碧雲道]
德田邨德隆樓[碧雲道]
廣田邨廣靖樓[碧雲道]
廣田商場[碧雲道]
廣田邨總站
香港95M (九巴)公交车路线
翠林巴士總站-牛頭角站[牛頭角道](雅麗道總站,港鐵觀塘綫牛頭角站)
共13站
翠林巴士總站
康盛花園總站[林盛路]
康盛花園[寶琳北路]
馬游塘村[寶琳路]
寶達邨[寶琳路]
秀茂坪邨秀程樓[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀康樓[秀茂坪道]
寧波第二中學[秀茂坪道]
聯合醫院[協和街]
祥和苑[協和街]
和樂邨[協和街]
裕民坊[裕民坊](港鐵觀塘綫觀塘站)
牛頭角站[牛頭角道](雅麗道總站,港鐵觀塘綫牛頭角站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7